ЕАБР намерен выделить Таджикистану льготный кредит в размере $138 млн.
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон во вторник, 12 февраля, принял председателя Правления Евразийского банка развития Игоря Финогенова. Как сообщает пресс-служба главы государства, на встрече были обсуждены вопросы нынешнего состояния и перспективы дальнейшего сотрудничества Таджикистана с этим финансовым институтом, в том числе, была обсуждена повестка дня круглого стола с участием правительства Таджикистана и Евразийского банка развития.
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон во вторник, 12 февраля, принял председателя Правления Евразийского банка развития Игоря Финогенова.
Как сообщает пресс-служба главы государства, на встрече были обсуждены вопросы нынешнего состояния и перспективы дальнейшего сотрудничества Таджикистана с этим финансовым институтом, в том числе, была обсуждена повестка дня круглого стола с участием правительства Таджикистана и Евразийского банка развития.
Было выражено удовлетворение началом финансирования регионально значимых проектов в Таджикистане и акционерных банков страны. Одновременно с этим, стороны отметили, что имеется много возможностей и направлений для дальнейшего расширения сотрудничества.
На встрече также было подчеркнуто, что Евразийский банк развития заинтересован в финансировании эффективных проектов в сферах энергетики, прежде всего, гидроэнергетики, сельского хозяйства, перерабатывающей промышленности, строительства транспортной инфраструктуры, туризма и т.д.
По словам Финогенова, на эти цели намечено выделение льготного кредита в размере $130 млн.
Читайте также
- Власти Хатлона сообщили, сколько промышленных предприятий построено за 35 лет
- Эксперт: Ситуацию в Афганистане дестабилизируют внешние игроки
- Иран развернул новые наступательные и оборонительные системы в ходе недавней войны: и.о. министра обороны
- Калибаф: Иран получает от соседей послания о формировании нового регионального порядка
- «Закат цитадели»: в Душанбе открылась фотовыставка Музея Победы – видео
- Минсельхоз: уровень самообеспечения Таджикистана продуктами питания достиг 85%