В отдаленных кишлаках Истаравшана построят современные школы

 На строительство школы в кишлаке Равшангарон из казны области будет выделено порядка 500 тысяч сомони

Avesta.Tj | 08.02.2013 | В текущем году в отдаленных кишлаках Истаравшанского района, на севере Таджикистана, намерены построить и сдать три современные общеобразовательные школы.

Ввод в эксплуатацию учебных учреждений будет осуществлен в рамках Программы строительства школ министерства образования республики.

Как сообщил «Авеста» председатель города Истаравшана Ибрагим Абдуллоев, школы будут построены в зачет бюджета Согдийской области и министерства образования.

По словам источника, на строительство школы в кишлаке Равшангарон из казны области будет выделено порядка 500 тысяч сомони, две другие школы в кишлаках Гулисурх и Суфиориф будут отстроены за счет министерского бюджета.

«В целом на сегодняшний день в районе функционируют 70 школ различного типа», - добавил Абдуллоев.

Напомним, что в Согдийской области насчитывается свыше 900 школ.

Читайте также