Предприниматели из Бангладеша заинтересовались переработкой таджикского хлопка
В Торгово-промышленной палате Таджикистана во вторник, 5 февраля, состоялась встреча заместителя главы ТПП РТ Асанали Карамалиева с председателем Ассоциации переработчиков хлопка из Бангладеша Мухаммадом Аюбом. Как сообщает пресс-служба ТПП, стороны обсудили возможности сотрудничества в сфере легкой промышленности и переработки хлопка.
В Торгово-промышленной палате Таджикистана во вторник, 5 февраля, состоялась встреча заместителя главы ТПП РТ Асанали Карамалиева с председателем Ассоциации переработчиков хлопка из Бангладеша Мухаммадом Аюбом.
Как сообщает пресс-служба ТПП, стороны обсудили возможности сотрудничества в сфере легкой промышленности и переработки хлопка.
«Карамалиев, рассказав о достижениях и проблемах агарного сектора Таджикистана, отметил, что правительство страны предлагает инвестировать средства в хлопковую отрасль, создавать предприятия по полной переработке хлопка-волокна с использованием новейших достижений техники и технологий. ТПП готова оказать зарубежным инвесторам помощь в этом направлении», - отметил источник.
По его словам, представитель Бангладеша рассказал, что в его стране работает 70 палат, которые помогают ассоциациям во взаимодействии с другими странами. Он предложил помощь в налаживании сотрудничества между ТПП Таджикистана и Бангладеша.
Читайте также
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана