МОК выделит стипендии двум таджикским лыжникам
Международный олимпийский комитет выделит для подготовки двух таджикских спортсменов к Сочинской зимней олимпиаде 2014 года олимпийские стипендии. Как сообщил «АП» пресс-секретарь Национального олимпийского комитета Таджикистана Муродали Тешаев, стипендии МОК получат таджикские лыжники Андрей Дрыгин и Сохибназари Турсунмурод. По словам Тешаева, Дрыгин выступил за сборную Таджикистана в зимней олимпиаде в канадском Ванкувере, а Турсунмурод, чемпион Таджикистана по лыжному спорту, выступал в международных соревнованиях в Иране и Казахстане.
Международный олимпийский комитет выделит для подготовки двух таджикских спортсменов к Сочинской зимней олимпиаде 2014 года олимпийские стипендии.
Как сообщил «АП» пресс-секретарь Национального олимпийского комитета Таджикистана Муродали Тешаев, стипендии МОК получат таджикские лыжники Андрей Дрыгин и Сохибназари Турсунмурод.
По словам Тешаева, Дрыгин выступил за сборную Таджикистана в зимней олимпиаде в канадском Ванкувере, а Турсунмурод, чемпион Таджикистана по лыжному спорту, выступал в международных соревнованиях в Иране и Казахстане.
Читайте также
- Пенсионный возраст до 65 лет: что предлагает АБР и нужно ли это Таджикистану
- Таджикистан предложил три направления цифрового сотрудничества в Центральной Азии
- Кош-Тепа и устаревшие институты: эксперты обсудили водный кризис в Центральной Азии
- Рустами Эмомали отправился с официальным визитом в Узбекистан
- Рустами Эмомали посетил монумент Независимости и ознакомился с проектом «Новый Ташкент»
- В Душанбе проходит «Русская филологическая школа 2026» для преподавателей из Таджикистана