Глава Минэнергопрома выступил за развитие таджикско-туркменского сотрудничества
На встрече, также присутствовала посол Туркменистана в Таджикистане Чинар Рустамова
Avesta.Tj | 30.01.2013 | Министр энергетики и промышленности Таджикистана Гул Шерали встретился накануне в Душанбе с заместителем министра экономического развития и торговли Туркменистана г-жой Айной Гурбановой.
Как сообщили «Авеста» в пресс-центре Минэнергопрома, в начале встречи Гул Шерали, являющийся председателем таджикской части межправительственной комиссии двух стран по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству, поздравил гостью с 20-летием установления дипломатических отношений между Таджикистаном и Туркменистаном.
По словам, источника, на встрече были обсуждены вопросы двухстороннего сотрудничества в сфере энергетики, легкой промышленности, строительства, пищевой промышленности.
«Глава Минэнергопрома РТ отметил необходимость изучения предложений сторон по дальнейшей активизации таджикско-туркменского сотрудничества в указанных направлениях», - отметил источник.
По его словам, собеседники выступили за активизацию и расширение поступательного сотрудничества между двумя дружественными странами
«На встрече, также присутствовала посол Туркменистана в Таджикистане Чинар Рустамова», - заключили в пресс-центре министерства энергетики и промышленности.
Читайте также
- Сборная Таджикистана отправилась на шахматный чемпионат в Кыргызстан
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- В Париже представлены достижения Таджикистана в судебно-правовой реформе
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- Торгово-промышленная палата Таджикистана расширяет сотрудничество с Китаем и странами Центральной Азии