В РТ перевезено более 68 млн. тонн грузов
Душанбе, 23 января. (НИАТ «Ховар», Покиза Махмадбекова). – 68 млн. 280,4 тыс. тонн грузов перевезено всеми видами транспорта в 2012 году в Таджикистане, что на 11,2% больше чем в 2011 году.
Душанбе, 23 января. (НИАТ «Ховар», Покиза Махмадбекова). – 68 млн. 280,4 тыс. тонн грузов перевезено всеми видами транспорта в 2012 году в Таджикистане, что на 11,2% больше чем в 2011 году.
Как сообщили НИАТ «Ховар» в Агентстве по статистике при Президенте РТ, за указанный период железнодорожным транспортом перевезено более 8,5 млн. тонн грузов, что соответствует 90,8% к 2011 году.
Удельный вес перевозок грузов автомобильным транспортом в общем объеме перевозок составил 87,7%.
Всеми видами пассажирского транспорта перевезено 517,2 млн. человек, что на 7% больше чем в 2011 году.
Пассажирооборот всех видов транспорта в 2012 году увеличился на 11,4% по сравнению с предыдущим годом и составил 9 млн. 980,4 млн. сомони.
Читайте также
- На Российско-таджикском медиафоруме в Душанбе обсудили влияние ИИ на профессию журналиста
- Семья погибшего офицера Бегматова получила новый дом
- В Гиссаре подростки получили новое здание музыкальной школы
- В посольстве Азербайджана в Таджикистане отметили День Победы
- Рахмон пригласил короля Иордании в Таджикистан
- В Актюбинской области спасатели эвакуировали 15 пассажиров сломавшегося автобуса