30% денежных переводов по Таджикистану приходится на Согдийскую область

Руководитель худжандского филиала Нацбанка отметил, что в 2012 году в Согд было переведено порядка 500 млн. сомони

Avesta.Tj | 21.01.2013 | В Согдийской области, на севере Таджикистана, увеличились объемы денежных переводов.

Если в целом в Таджикистане объем денежных переводов составил в 2012 году 6 млр. сомони, то на север страны приходится 30 процентов от общего числа переводов.

Речь идет о денежных переводах, как со стороны населения, так и со стороны организаций.

Об этом в ходе сегодняшней пресс-конференции для журналистов сообщил руководитель филиала Национального банка РТ в городе Худжанде Навруз Валиев.

Руководитель худжандского филиала Нацбанка отметил, что в 2012 году в Согд было переведено порядка 500 млн. сомони. Эта сумма также является общим количеством денежных переводов.

«Объем денежных переводов в прошлом году по сравнению с 2011 годом увеличился в 1,2 раз»,- отметил Валиев.

Читайте также