Тигры дрессировщиков Багдасаровых погибли из-за отравления
Тигры московских дрессировщиков Багдасаровых погибли из-за отравления. В их крови эксперты нашли этиленгликоль. В труппе за последние полгода умерло семь животных, один тигр выжил, но ослеп. Как считают укротители, животных отравили завистники. Тигры начали погибать в самом начале большого турне.
Тигры московских дрессировщиков Артура и Карины Багдасаровых погибли из-за отравления. В их крови эксперты нашли этиленгликоль. Об этом 14 января РИА Новости рассказала Карина Багдасарова.
Тигры у артистов начали погибать полгода назад, в начале большого турне, посвященного 90-летию Цирка Никулина. За это время у дрессировщиков умерло семь тигров. Еще один отравленный выжил, но из-за болезни ослеп.
Эксперты нашли яд в анализах последнего из погибших тигров и в крови ослепшего животного. По словам Багдасаровой, сначала они думали, что тигры умирают от вирусных болезней, однако ветеринары не нашли в их крови никаких вирусов. Тогда укротители заподозрили отравление.
Тигров дрессировщики кормят сами, но поят их специальные люди. Поэтому яд, как считают Багдасаровы, был добавлен в воду. "Умерли именно самые талантливые тигры, трех мы уже собирались запускать в работу. Из молодняка остался один тигренок, не проявивший никаких талантов. Это наводит на мысли, что кому-то просто нужно вывести нас из равновесия. Мы выступаем очень успешно во всех городах, многим это не нравится", - заявила агентству Карина Багдасарова.
Дрессировщики уже написали заявление в полицию с просьбой расследовать отравление животных. Как сообщает портал LifeNews, сотрудников труппы в ближайшее время проверят на детекторе лжи.
Между тем укротители купили двух шестимесячных тигрят. По словам Карина Багдасаровой, гендиректор Росгосцирка Фаина Халилова помогла найти животных по небольшой цене. До этого дрессировщики потратили три миллиона рублей на закупку тех животных, которые были отравлены.
Читайте также
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне