В Душанбе установлено 147 тыс. единиц электронных электросчетчиков
То, что не удалось в полной мере реализовать в Душанбе, будет осуществлено в административном центре Согдийской области
Avesta.Tj | 11.01.2013 | 147 тыс. единиц электронных счетчиков китайского производства установлено в городе Душанбе. Об этом в ходе пресс-конференции в пятницу в Душанбе журналистам сообщил директор агентства «Таджикстандарт» Бахтиер Шукуров.
По его словам, установка электронных электросчетчиков в таджикской столице было начато в 2010 году. «Параметры этих счетчиков соответствуют мировым стандартам», - подчеркнул Шукуров.
«Я, будучи инженером по специальности, лично посетил предприятие, где изготавливаются электронные счетчики, ознакомился с технологией производства, и они соответствуют все параметрам», - отметил он.
По словам главы агентства «Таджикстандарт», в том, что данные электронные счетчики иногда «подводят» виноваты сами контролеры, которые плохо знакомы с принципом их работы.
«В 2013 году реализация программы по замене обычных счетчиков на электронные, начнется в городе Худжанде. Полностью, она (программа) будет реализована до 2015 года», - уверен Шукуров.
«То, что не удалось в полной мере реализовать в Душанбе, будет осуществлено в административном центре Согдийской области, в Худжанде», - добавил глава Агентства.
Продолжая тему, Шукуров сообщил, что в целях уменьшения объемов потерь электроэнергии «Таджикстандарт» закупил в Санкт-Петербурге три аппарата по тестированию электросчетчиков «Нева-Тест 3303Л».
«Данные приборы используются в метрологических лабораториях представительств «Таджикстандарта» в Согдийской и Хатлонской областях», - заключил он.
Читайте также
- Вице-президент Ирана: «Экономический терроризм» США не изменит решимость народа
- Секретарь иранского Управления по правам человека: Тысячи иранских граждан погибли в результате террористических актов
- Власти Хатлона сообщили, сколько промышленных предприятий построено за 35 лет
- Эксперт: Ситуацию в Афганистане дестабилизируют внешние игроки
- Иран развернул новые наступательные и оборонительные системы в ходе недавней войны: и.о. министра обороны
- Калибаф: Иран получает от соседей послания о формировании нового регионального порядка