Чемпионат Таджикистана занимает 121-е место в рейтинге IFFHS

 

Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) опубликовала новый рейтинг национальных чемпионатов, который ежегодно подсчитывается ее экспертами, начиная с 1991 года.

При составлении рейтинга учитываются как результаты, зафиксированные на внутренней арене, так и итоги выступлений клубов в международных соревнованиях.

Сильнейшим футбольным чемпионатом в мире является испанская Примера, что и не удивительно, ведь по итогам 2012 года символическая сборная мира составлена полностью из игроков этого чемпионата. Второе место заняла бразильская серия А, а третьей стала немецкая Бундеслига. Украинская премьер-лига расположилась на 11-м месте, в то время как российская - на 19-м.

Чемпионат Таджикистана в этом списке занял 121-е место, чемпионат Кыргызстана находится на 123-м месте, Туркменистана - на 116-м, Казахстана - на 104-м, а Узбекистана - на 54-м.

Об этом НИАТ «Ховар» сообщает ФФТ.

Читайте также