Таджикистан и Афганистан укрепят двустороннее торгово-экономическое сотрудничество
Председатель Торгово-промышленной палаты (ТПП) Таджикистана Шариф Саид встретился накануне в Душанбе с послом Афганистана в республике Абдугафуром Орзу Ахтармухаммадом, сообщает "Авеста" со ссылкой на пресс-центр ТПП республики.
Председатель Торгово-промышленной палаты (ТПП) Таджикистана Шариф Саид встретился накануне в Душанбе с послом Афганистана в республике Абдугафуром Орзу Ахтармухаммадом, сообщает "Авеста" со ссылкой на пресс-центр ТПП республики.
Стороны обсудили вопросы укрепления двустороннего торгово-экономического сотрудничества.
Шариф Саид отметил, что для развития торгово-экономических отношений надо использовать все возможности, в том числе встречи деловых кругов, бизнес форумы, выставки.
В настоящее время функционируют пять мостов, соединяющие Таджикистан с Афганистаном, функционируют рынки приграничной торговли, созданы свободные экономические зоны, которые можно использовать для организации производства продукции для дальнейшей поставки в Афганистан.
Глава ТПП обратился к послу с предложением, о проведении в 2013 году в Душанбе выставку товаров из Афганистана, в рамках которой будут организованы встречи деловых кругов с привлечением государственных структур.
Абдугафур Орзу Ахтармухаммад поддержал предложения Шарифа Саида и также отметил, что существуют вопросы по ведению бизнеса, которые необходимо рассмотреть, сообщает пресс-центр ТПП.
Читайте также
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы