Эколог Газарян попросил убежища в Эстонии
Российский эколог Сурен Газарян попросил убежища в Эстонии. По словам активиста, он подал прошение две недели назад. Газарян уехал из России, так как на родине на него завели уголовное дело за угрозу убить охранника "Дворца Путина". Дело было возбуждено спустя два месяца после приговора по делу о хулиганстве.
Российский эколог Сурен Газарян попросил убежища в Эстонии, сообщает РИА Новости со ссылкой на местное телевидение. По словам активиста, он подал прошение две недели назад. Эстония в течение шести месяцев решит, предоставит ли она убежище Газаряну.
Газарян уехал из России, так как на родине на него завели уголовное дело за угрозу убить охранника "Дворца Путина". Конфликт между активистом и охранником произошел в августе 2012 года во время пикета. В декабре эколога объявили в федеральный розыск.
Дело об угрозах было возбуждено спустя два месяца после приговора по делу о хулиганстве. Газаряна и другого активиста Евгения Витишко обвиняли в нанесении надписей на забор турбазы ЗАО "Агрокомплекс", которую экологи считают дачей кубанского губернатора Александра Ткачева. Активистов приговорили к трем годам условного срока.
Читайте также
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне