Подотчетные предприятия Таджикистана задолжали суммарно более $2,2 млрд.
По статистическим данным, удельный вес убыточных предприятий и организаций в Таджикистане в общем количестве составил 27,4%
Avesta.Tj | 26.12.2012 | Суммарная задолженность по обязательствам, отчитывающихся предприятий и организаций в Таджикистане по состоянию на начало октября текущего года составила свыше 10,8 млрд. сомони. (более $2,2 млрд.), что на 2,5 млрд. сомони больше, чем показатели аналогичного периода 2011 года.
По данным Агентства по статистике страны, дебиторская задолженность предприятий и организаций составила более 5,7 млрд. сомони, что на 1,1 млрд. сомони больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Число прибыльных предприятий на начало октября составило 57,7% из общего количество отчитывающихся предприятий и организаций. Сумма их прибыли, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилась на 171,2 млн. сомони, и составил 494,4 млн. сомони.
По статистическим данным, удельный вес убыточных предприятий и организаций в Таджикистане в общем количестве составил 27,4%.
Читайте также
- На Российско-таджикском медиафоруме в Душанбе обсудили влияние ИИ на профессию журналиста
- Семья погибшего офицера Бегматова получила новый дом
- В Гиссаре подростки получили новое здание музыкальной школы
- В посольстве Азербайджана в Таджикистане отметили День Победы
- Рахмон пригласил короля Иордании в Таджикистан
- В Актюбинской области спасатели эвакуировали 15 пассажиров сломавшегося автобуса