Турецкая Кока-Кола будет представлена на таджикском рынке
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон договаривается о расширении бизнес-сотрудничества с Турцией.
По итогам форума предпринимателей и бизнесменов Таджикистана и Турции в Анкаре накануне было подписано четыре новых документа о сотрудничестве. В соответствии с данными документами с привлечением 122 млн. американских долларов из Турции в Таджикистане будет построено 3 промышленных предприятия. Об этом сообщает агентство «Ховар».
Меморандум о взаимопонимании между Комитетом по инвестициям и управлению государственному имуществом Таджикистана и компанией Кока-Кола Ичечек Турции предусматривает строительство предприятия по производству различных напитков с привлечением 70 млн. американских долларов.
В соответствии с Меморандумом о взаимопонимании и сотрудничестве между компанией Тамвил Таджикистана и компанией Туркмолли Турции о сотрудничестве, в городе Душанбе с привлечением 50 млн. американских долларов будет построен Центр семейного отдыха и торговли.
В соответствии с соглашением о сотрудничестве между компанией Фаровон Таджикистан и турецкой компанией Дегирменчи Кардешлар , в Гиссарском районе будет построено мукомольное предприятие с суточной мощностью 150 тонн муки и зернохранилище вместимостью 18 тысяч тонн. Предприятие будет построено на сумму 2 млн. американских долларов, на котором смогут работать 150 человек.
Сегодня предусмотрено подписание еще 9 документов о сотрудничестве.
Читайте также
- Сборная Таджикистана отправилась на шахматный чемпионат в Кыргызстан
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- В Париже представлены достижения Таджикистана в судебно-правовой реформе
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- Торгово-промышленная палата Таджикистана расширяет сотрудничество с Китаем и странами Центральной Азии