Более 765 тысяч человек выехали из Таджикистана в 2012 году
Более 765 тыс. человек выехали из Таджикистана и обратно вернулись почти 485 тыс. человек в январе-октябре этого года, сообщается в отчете мониторинга и раннего оповещения со ссылкой на миграционную службу при правительстве республики, передает CA News.
Более 765 тыс. человек выехали из Таджикистана и обратно вернулись почти 485 тыс. человек в январе-октябре этого года, сообщается в отчете мониторинга и раннего оповещения со ссылкой на миграционную службу при правительстве республики, передает CA News.
86,5% из общего числа выехавших граждан предпочли воздушный транспорт, почти 9,5% выехали на железнодорожном транспорте и около 4% покинули пределы Таджикистана на автотранспорте.
Сообщается, что 87% из общего числа выехавших граждан - мужчины, остальные 13% - женщины.
90% из общего числа вернувшихся обратно граждан предпочли воздушный транспорт, менее 6% - поезд, свыше 4% - автотранспорт. Почти 85% из вернувшихся граждан мужчины, остальная часть приходится на женщин.
По данным отчета, общий уровень трудовой миграции в 2012 году выше уровня трудовой миграции в последние три года.
Читайте также
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова