В Молдавии поезд протаранил свадебный микроавтобус
Четыре человека погибли и еще шестеро попали в больницы с травмами различной тяжести в результате ДТП, произошедшего 5 ноября в Молдавии. Микроавтобус "Мерседес", перевозивший гостей свадьбы селе Мерены (25 километров от Кишинева), попал под пассажирский поезд Бендеры - Кишинев.
Четыре человека погибли и еще шестеро попали в больницы с травмами различной тяжести в результате ДТП, произошедшего 5 ноября в Молдавии, сообщает "Интерфакс".
Микроавтобус "Мерседес", перевозивший гостей свадьбы в селе Мерены (25 километров от Кишинева), попал под пассажирский поезд Бендеры - Кишинев.
По данным Службы гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций МВД, водитель микроавтобуса проигнорировал запрещающий сигнал семафора и выехал на переезд, пытаясь проскочить перед приближающимся составом. Однако он неверно рассчитал время, вследствие чего локомотив врезался в заднюю часть микроавтобуса.
Водитель "Мерседеса" в ДТП выжил, хотя и получил серьезные ранения. Как и другие пострадавшие, он находится в больнице.
По факту ДТП возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшем смерть двоих и более людей.
Читайте также
- Сухое земледелие — стратегический приоритет для руководства Ирана
- Иран ликвидировал четыре террористические ячейки в Систане и Белуджистане, задержаны 16 боевиков
- Эксперт оценил перспективы торгово-экономических отношений Таджикистана и Ирана
- Дом, где выросли чемпионы: история душанбинского Дворца спорта
- В Душанбе обсудили проект госбюджета Таджикистана на 2027 год
- Таджикистану не нужно повышать пенсионный возраст: эксперты АБР оторваны от реальности