На Украине застрелился кандидат в депутаты
В Черновицкой области Украины погиб кандидат в депутаты по Сторожинецкому 202-му избирательному округу Владимир Токарюк. По предварительным данным, он выстрелил себе в голову из карабина. В прошедших выборах в Верховную Раду Токарюк участвовал в качестве самовыдвиженца. Он набрал менее одного процента голосов.
В Черновицкой области Украины погиб кандидат в депутаты по Сторожинецкому 202-му избирательному округу Владимир Токарюк. По предварительным данным, он покончил с собой. Об этом сообщает УНИАН.
По данным областного управления МВД, версия "о насилии или насильственной смерти Токарюка исключается". Агентство уточняет, что кандидат в депутаты выстрелил себе в голову из карабина. Пуля прошла навылет. Пострадавший был доставлен в реанимацию, где позднее скончался.
По информации агентства ZIK, утром 29 октября тело Токарюка в доме обнаружила его жена.
Ранее Токарюк являлся членом партии "УДАР" Виталия Кличко, но позднее был исключен из нее за нарушение партийной дисциплины (в чем именно оно заключалось, не уточняется). В прошедших выборах в Верховную Раду 59-летний частный предприниматель участвовал в качестве самовыдвиженца. По предварительным данным, он набрал менее одного процента голосов.
В СМИ приводятся различные версии случившегося. В частности, сообщается, что погибший взял крупный кредит на свою предвыборную кампанию. УНИАН в то же время отмечает, что кандидат, по некоторым данным, "имел проблемы со здоровьем".
Читайте также
- Жители Газы оплакивают погибших при ударах по Маваси и Магази
- Сухое земледелие — стратегический приоритет для руководства Ирана
- Иран ликвидировал четыре террористические ячейки в Систане и Белуджистане, задержаны 16 боевиков
- Эксперт оценил перспективы торгово-экономических отношений Таджикистана и Ирана
- Дом, где выросли чемпионы: история душанбинского Дворца спорта
- В Душанбе обсудили проект госбюджета Таджикистана на 2027 год