На Тайване задержали возможного виновника пожара в больнице

Один из пациентов больницы на юге Тайваня, где 23 октября в результате пожара погибли двенадцать человек и шестьдесят человек пострадали, был задержан по подозрению в поджоге. 67-летний мужчина признал свою вину и объяснил свои действия душевным расстройством из-за тяжелой и продолжительной болезни.

Пожилой мужчина был арестован по подозрению в намеренном поджоге больницы на юге Тайваня, сообщает 24 октября Agence France-Presse. В результате произошедшего накануне пожара погибли двенадцать человек и еще шестьдесят человек пострадали.

67-летний пациент больницы по фамилии Линь оставил подожженную бумагу в кладовой, где хранилось большое количество одежды, сообщает агентство со ссылкой на прокурора.

Мужчина объяснил свои действия тем, что он был расстроен из-за серьезной хронической болезни.

Пожар начался ранним утром 23 октября в больнице, где были размещены преимущественно пожилые лежачие пациенты. По версии сотрудников пожарной службы, возгорание произошло в кладовой, расположенной на втором этаже пятиэтажного здания больницы. Более ста человек были эвакуированы.

Читайте также