В Душанбе состоится заседание Совета по культуре
Пятое заседание Совета по культуре при Интеграционном комитете ЕврАзЭС пройдёт с 15 по 17 октября в Душанбе. В нём примут участие министры культуры Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана.
Пятое заседание Совета по культуре при Интеграционном комитете ЕврАзЭС пройдёт с 15 по 17 октября в Душанбе. В нём примут участие министры культуры Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана.
В рамках мероприятия состоится Международная научно-методическая конференция государств-членов ЕврАзЭС на тему: «Проблемы охраны, использования, реставрации и консервации объектов историко-культурного наследия: проблемы государственных заповедников» и пресс-конференция с участием министров культуры.
Участники заседания планируют обсудить вопросы о ходе реализации решений четвертого заседания Совета, Соглашение о направлениях сотрудничества в области культуры в ЕврАзЭС, выполнение плана мероприятий по реализации «Основных направлений сотрудничества государств-членов ЕврАзЭС», подготовку к проведению Третьего фестиваля народов ЕврАзЭС, состояние работы, проводимой в государствах ЕврАзЭС по сохранению нематериального культурного наследия, основные принципы культурной политики ЕврАзЭС и другие вопросы.
Об этом сообщили в пресс-службе Минкультуры РТ.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара