Жители кыргызского села заблокировали бензовозы, идущие в Таджикистан
КамАЗы с топливом застряли на кыргызско-таджикской границе
Жители села Кара-Мык перекрыли дорогу и не пропускают 15 КамАЗов с бензином в сторону Таджикистана. Об этом сообщает КирТАГ, ссылаясь на местных жителей.
Сообщается, что около 50 жителей села Кара-Мык Алайского района Ошской области перекрыли дорогу и не пропускают 15 КамАЗов с бензином в сторону Таджикистана. Об этом сообщил житель села Кара-Мык Алтынбек Жалалов в пятницу.
«Водители большегрузных машин с бензином едут из Жалал-Абада в сторону Таджикистана и дальше в Афганистан. Мы против того, чтобы бензин вывозили за пределы республики, к тому же КамАЗы портят новые дороги….»,- сказал А.Жалалов.
По данным А. Жалалова, дорога перекрыта с четверга в селе Кара-Мык, там собралось около 50 жителей. На обочине стоят 15 КамАЗов в каждой по 40 тонн бензина.
Читайте также
- Сборная Таджикистана отправилась на шахматный чемпионат в Кыргызстан
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- В Париже представлены достижения Таджикистана в судебно-правовой реформе
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- Торгово-промышленная палата Таджикистана расширяет сотрудничество с Китаем и странами Центральной Азии