В Екатеринбурге открыли памятник хоккеистам "Локомотива"
В Екатеринбурге открыли памятник погибшим хоккеистам ярославского "Локомотива". Монумент выполнен в виде 2,5-метрового хоккеиста, одетого в майку с номером 37 (столько игроков погибло в авиакатастрофе 7 сентября 2011 года). Памятник открыт возле ледовой арены "Уралец", так как здесь начинал карьеру вратарь Вьюхин.
В Екатеринбурге в понедельник, 3 сентября, открыли памятник погибшим хоккеистам ярославского "Локомотива". Об этом сообщает "ИТАР-ТАСС".
Памятник открыт возле ледового дворца "Уралец", места, где начинал карьеру вратарь "Локомотива" Александр Вьюхин.
Монумент выполнен в виде хоккеиста ростом в два с половиной метра, одетого в майку с номером 37 - именно столько игроков клуба погибло в авиакатастрофе. На постаменте выгравированы имена всех погибших и дата трагедии: 7 сентября 2011 года. Как уточняет РИА Новости, полотно, накрывавшее памятник, сняли дети Вьюхина.
Авиакатастрофа, во время которой погибли игроки "Локомотива", произошла под Ярославлем 7 сентября 2011 года. ЯК-42 разбился сразу после вылета из аэропорта. Из 45 человек выжил только бортинженер Александр Сизов. В ноябре 2011 года МАК назвал виновниками катастрофы пилотов Андрея Соломенцева и Игоря Жевелова, которые, по версии комитета, не были готовы к полетам на Як-42.
Читайте также
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне