Возвращающихся на родину таджикских олимпийцев приветствовали в Киеве
Олимпийскую делегацию Таджикистана, возвращающуюся на родину из Лондона, сегодня торжественно встречали в Киевском аэропорту «Борисполь» представители таджикского посольства в Украине и соотечественники, проживающие в украинской столице. Как стало известно «АП» в посольстве Таджикистана в Украине, посол РТ в Украине Шухрат Султонов поздравил обладательницу бронзовой медали Олимпиады Мавзуну Чориеву с успешным выступлением в Лондоне и выразил надежду, что на следующих Играх в Рио-Де-Жанейро наши олимпийцы смогут достичь еще больших результатов.
Олимпийскую делегацию Таджикистана, возвращающуюся на родину из Лондона, сегодня торжественно встречали в Киевском аэропорту «Борисполь» представители таджикского посольства в Украине и соотечественники, проживающие в украинской столице.
Как стало известно «АП» в посольстве Таджикистана в Украине, посол РТ в Украине Шухрат Султонов поздравил обладательницу бронзовой медали Олимпиады Мавзуну Чориеву с успешным выступлением в Лондоне и выразил надежду, что на следующих Играх в Рио-Де-Жанейро наши олимпийцы смогут достичь еще больших результатов.
Олимпийской делегации Таджикистана во главе с председателем Комитета по делам молодежи, спорта и туризма Маликшо Негматовым была предоставлена возможность во время краткого пребывания в Киеве ознакомиться с достопримечательностями и историческими памятниками украинской столицы.
Сегодня в час ночи олимпийская делегация рейсом авиакомпании «Сомон Эйр» прибудет из Киева в Душанбе.
Читайте также
- Сборная Таджикистана по футзалу сыграет два товарищеских матча с Узбекистаном
- Таджикские артисты получили казахстанский орден «Достык»
- Таджикистан и Китай обсудили угольные месторождения и строительство солнечных электростанций
- Пенсионный возраст до 65 лет: что предлагает АБР и нужно ли это Таджикистану
- Таджикистан предложил три направления цифрового сотрудничества в Центральной Азии
- Кош-Тепа и устаревшие институты: эксперты обсудили водный кризис в Центральной Азии