Два таджикских спортсмена выбыли из Олимпийских игр в Лондоне
Два таджикских спортсмена Сохибджон Назаров (бокс, 75 кг) и Сергей Бабиков (пулевая стрельба, 10 м) завершили выступления на Олимпийских играх в Лондоне.
Два таджикских спортсмена Сохибджон Назаров (бокс, 75 кг) и Сергей Бабиков (пулевая стрельба, 10 м) завершили выступления на Олимпийских играх в Лондоне.
Как сообщает официальный сайт игр, Собирджон Назаров (75 кг) уступил намбийскому боксеру Мужанджие Касуто со счетом 8:11. В соревнованиях по пулевой стрельбе (мужчины, пневматический пистолет, 10 м) Сергей Бабиков занял лишь 44 место с результатом 562 очка.
После второго соревновательного дня олимпиады в неофициальном медальном зачёте сборной Таджикистана медалей нет. Лидирует команда Китая - 12 медалями, из них шесть золотых, на втором месте идут спортсмены из США - 11 медалей, из них 3 золота, на третьем сборная Италии – 7 медалей, из которых две золотые медали. Россия занимает 12 строчку в медальном зачете.
Читайте также
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана
- В Минтруде разъяснили правила работы для студентов из Таджикистана в России