Украинский чиновник предложил "депортировать" голубей
Секретарь горсовета Сум Алексей Мовчан предложил способ борьбы с голубями на одной из улиц. План заключается в том, чтобы одурманить птиц с помощью алкоголя, а затем вывезти их "куда-нибудь". Мовчан является помимо прочего исполняющим обязанности заместителя мэра города и главой местной организации Партии регионов.
Секретарь горсовета Сум (административного центра Сумской области Украины) Алексей Мовчан предложил способ борьбы с голубями на одной из городских улиц, сообщает "Обком". План заключается в том, чтобы одурманить птиц с помощью алкоголя, а затем вывезти их "куда-нибудь".
Мовчан является помимо прочего исполняющим обязанности заместителя мэра города и главой местной организации Партии регионов.
Свои соображения по поводу голубей Мовчан, по информации издания, высказал на оперативном совещании в мэрии 23 июля. "Скоро День города (День города в Сумах отмечается 3 сентября - прим. Ленты.Ру), а у нас вокруг памятника Шевченко слой сами знаете чего от голубей", - отметил он, обращаясь к представительнице районной администрации Светлане Карповой.
"Давайте накормим их хлебом, смоченным в вине, - объяснил он свой план. - Потом вывезем куда-нибудь, а на следующий день они проснутся". Карпова в ответ высказала мнение, что это негуманно. Секретарь горсовета, однако, заявил, что так якобы "делают в Почаевской лавре" (Почаевская лавра - монастырь на западе Украины). "Сам видел", - добавил он.
Было ли предложение представителя городской администрации в итоге утверждено, не уточняется.
Для того, чтобы отпугивать голубей от памятников и других объектов, используются различные способы. Практикуется, в частности, трансляция аудиозаписей с голосами хищных птиц.
Читайте также
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне