Таджикские власти просят население помочь в расследовании убийства генерала госбезопасности
Власти Горно-Бадахшанскйо автономной области Таджикистана (ГБАО) призывают население к спокойствию и просят оказать содействие в расследовании убийства начальника Управления ГКНБ, генерала Абдулло Назарова. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 23 июля сообщили в администрации области.
Власти Горно-Бадахшанскйо автономной области Таджикистана (ГБАО) призывают население к спокойствию и просят оказать содействие в расследовании убийства начальника Управления ГКНБ, генерала Абдулло Назарова. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 23 июля сообщили в администрации области.
По информации источника, утром 23 июля глава области Кодири Косим провел встречу с городским активом в здании областной администрации. Он призвал граждан к спокойствию и заявил, что "убийство генерала является позорным пятном в истории этого края". Он призвал население содействовать работе специальной комиссии по расследованию факта убийства генерала. "Виновники преступления будут наказаны в соответствии с законами страны", - заявил Кодири Косим.
В администрации сообщили, что обстановка в регионе и, в частности, в городе Хороге, административном центре ГБАО, спокойная, функционирует общественный транспорт, открыты магазины.
Как уже сообщало ИА REGNUM, таджикские власти опровергли сообщения о вводе дополнительных военных сил в регион. Хотя местные СМИ пишут о переброске групп спецназа для поимки виновных в гибели генерала госбезопасности.
Читайте также
- В Пенджикенте построят завод по переработке сурьмы и золота
- Таджикистан и Катар провели в Женеве мероприятие, посвящённое Международному году правовой грамотности
- Омбудсмены стран СНГ обсудили защиту прав и благополучие детей
- Для Таджикистана утверждены два новых проекта Зелёного климатического фонда на $190 млн
- Сборная Таджикистана отправилась на шахматный чемпионат в Кыргызстан
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%