Задержан подозреваемый в убийстве родственника президента Таджикистана
Подозреваемый в убийстве Холмумина Сафарова, родственника президента республики Эмомали Рахмона, задержан, объявили 16 июля представители таджикского МВД. Имя задержанного и вероятные мотивы преступления правоохранительные органы Таджикистана пока не сообщают. Сафаров был убит в ночь на 14 июля в Душанбе.
Сотрудники правоохранительных органов Таджикистана задержали подозреваемого в убийстве Холмумина Сафарова - родственника президента республики Эмомали Рахмона, сообщает РИА Новости утром в понедельник, 16 июля, со ссылкой на представителей пресс-службы таджикского МВД.
Имя подозреваемого и какие-либо мотивы преступления представители МВД Таджикистана сообщать не стали. Они ограничились заявлением, что установить и задержать подозреваемого в убийстве удалось в ходе оперативно-розыскных мероприятий.
57-летний Холмумин Сафаров был мужем старшей сестры президента Таджикистана. Он руководил государственным предприятием "Лесное хозяйство и охота". Сафаров был убит в ночь на 14 июня в Душанбе недалеко от городского автовокзала. В родственника президента несколько раз выстрелили из пистолета, после чего нападавший или нападавшие скрылись. Сафаров от полученных ранений скончался на месте происшествия.
Таджикские СМИ, сообщая об убийстве Сафарова, выдвигали предположение, что преступление, вероятнее всего, было связано с его работой на посту главы предприятия "Лесное хозяйство и охота". К лесному хозяйству, которое курировал родственник президента, могли проявить интерес криминальные круги, заявил тогда политолог Даврон Зокиров.
Также местные СМИ сообщали, что за информацию, которая поможет раскрыть убийство и задержать преступников, было назначено крупное денежное вознаграждение. При этом точная сумма не сообщалась.
Читайте также
- ХАМАС осудил израильские рейды и снос домов в Аль-Халиле и призвал к срочным международным действиям
- Таджикистан увеличил объемы оптовой и розничной торговли
- Таджикистан предложил создать программу сотрудничества стран Центральной Азии в сфере образования до 2030 года
- В МИД Таджикистана приняли копию верительных грамот у нового посла ОАЭ
- Учёный из Таджикистана представил предложения по спутниковому мониторингу воды и ледников на конференции в Бангкоке
- В Таджикистане принят новый закон об официальной статистике: чиновникам запретили вмешиваться в работу Агентства