В Таджикистане состоятся Дни культуры Украины
В Таджикистане в августе этого года состоятся Дни культуры Украины, сообщили «АП» в посольстве Таджикистана в Украине. Дни культуры пройдут в соответствии с договоренностями, достигнутыми в Киеве 2 июля этого года между президентами Таджикистана и Украины Эмомали Рахмоном и Виктором Януковичем. Мероприятие запланировано на 1-8 августа. В творческую делегацию Украины, которую возглавит первый заместитель министра культуры Юрий Богуцкий, вошли видные писатели и представители культуры, известные украинские творческие коллективы.
В Таджикистане в августе этого года состоятся Дни культуры Украины, сообщили «АП» в посольстве Таджикистана в Украине.
Дни культуры пройдут в соответствии с договоренностями, достигнутыми в Киеве 2 июля этого года между президентами Таджикистана и Украины Эмомали Рахмоном и Виктором Януковичем.
Мероприятие запланировано на 1-8 августа.
В творческую делегацию Украины, которую возглавит первый заместитель министра культуры Юрий Богуцкий, вошли видные писатели и представители культуры, известные украинские творческие коллективы.
В рамках Дней культуры, кроме концертов и выступлений мастеров искусств, состоится выставка «Скифское золото», на которой будут представлены уникальные экспонаты Музея исторических ценностей Украины.
Следует отметить, что украинская творческая делегация прибудет в Душанбе прямым авиарейсом из Киева, недавно открытым авиакомпанией «Сомон Эйр».
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара