Москва празднует победу россиян в первом матче Евро-2012
В фан-зону на ВВЦ болельщики приходили даже с детьми.
Москва, 9 июня. Сборная России по футболу уверенно выиграла свой первый матч на Евро-2012. В польском Вроцлаве подопечные Дика Адвоката разгромили команду Чехии со счетом 4:1. Россияне буквально камня на камне не оставили от обороны соперника. Сразу после окончания матча болельщики в Москве вышли на улицы города, сообщает МТРК «Мир».
Ненастная погода не испугала москвичей, в фан-зону на ВВЦ они пришли даже с детьми. У большинства в руках были российские триколоры. К началу игры на трибунах уже не было свободных мест. Пять тысяч человек в едином порыве болели и переживали, словно на стадионе. Последние пять минут матча фанаты скандировали «Молодцы!» и поздравляли друг друга с победой.
В соседней Беларуси болельщики тоже наблюдали, как Аршавин и компания разгромили чехов. В Минске за россиян болели, как за своих, и так же будут поддерживать вторую команду из СНГ. Хозяйка чемпионата - сборная Украины - 11 июня сыграет со шведами.
Болели за российскую команду и в столице Таджикистана. Этой ночью спортбары Душанбе были заполнены до отказа. А те, кто не успел забронировать места, могли посмотреть матч на специальных мониторах. Их власти Душанбе установили по всему городу. Болеть за российскую команду люди приходили с друзьями, семьями, а иногда даже рабочими коллективами. Так, в одном из спортбаров за игрой в полном составе следили сотрудники миграционной службы Таджикистана. А в букмекерских конторах Душанбе ставки поклонники футбола сделали, в основном, на победу россиян. Сборную считают фаворитом чемпионата.
Цитирование информационных материалов о серии любительских турниров в поддержку сборной России «Дорога на Евро-2012» производства МТРК «Мир» расзрешается только со ссылкой на сайт mir24.tv, для интернет-порталов - с гиперссылкой.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара