Минобороны России будет обучать таджикских детей военному делу
Министры обороны Таджикистана и России подписали Соглашение о подготовке несовершеннолетних граждан Таджикистана в военных образовательных учреждениях России. Об этом ИА REGNUM сообщили в военном ведомстве Таджикистана.
Министры обороны Таджикистана и России подписали Соглашение о подготовке несовершеннолетних граждан Таджикистана в военных образовательных учреждениях России. Об этом ИА REGNUM сообщили в военном ведомстве Таджикистана.
Источник сообщил, что министры обороны Таджикистана и России Шерали Хайруллоев и Анатолий Сердюков подписали данное соглашение в Пекине в рамках участия во встрече глав оборонных ведомств государств Шанхайской организации сотрудничества. Ожидается, что после создания нормативно-правовой базы, таджикские дети смогут обучаться в суворовских училищах и кадетских корпусах Минобороны России.
В Минобороны Таджикистана также сообщили, что в рамках визита в Китай, глава таджикского оборонного ведомства провел встречу с членом Госсовета и министром обороны КНР Лян Гуанле. Китайский министр подчеркнул, что "Китай и Таджикистан осуществили благоприятное и практическое сотрудничество в рамках ШОС. Две страны разделяют одинаковые или сходные позиции по ряду важных международных и региональных вопросов".
Читайте также
- Сборная Таджикистана отправилась на шахматный чемпионат в Кыргызстан
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- В Париже представлены достижения Таджикистана в судебно-правовой реформе
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- Торгово-промышленная палата Таджикистана расширяет сотрудничество с Китаем и странами Центральной Азии