Американский уголок перенесён в НБТ
Торжественная церемония открытия Американского уголка состоялась 12 апреля в Национальной библиотеке им. А. Фирдавси (НБТ).
В церемонии открытия приняли участие директор НБТ Носирджон Салимов и Посол США в Таджикистане Кен Гросс.
Американский уголок был перенесён в новую библиотеку из Академии наук в связи с увеличением его посетителей.
Нужно отметить, что в Таджикистане это уже шестой по счету Американский уголок, первый из которых был открыт в научно-технической библиотеке Академии наук РТ.
Подобные уголки также успешно функционируют в Душанбе, Кулябе, Курган-Тюбе, Хороге, Худжанде и Гарме.
В каждом Американском уголке предоставляется доступ в Интернет для образовательных целей, бесплатный доступ к материалам по изучению английского языка, презентации о программах правительства США, образовательные консультации.
Читайте также
- Полиция Москвы провела рейд по проверке соблюдения миграционного законодательства на юго-востоке столицы
- Пресс-секретарь КСИР: в случае нападения на Иран мы изменим географию войны
- Амир Хатами: мы ни на секунду не будем колебаться в защите Ирана
- Таджикистан представил опыт «Единого здоровья» на конференции ФАО в Риме
- Метеорологи: в Центральной Азии сокращаются водные запасы и масса ледников
- Таджикистан на Всемирной шахматной Олимпиаде: мужская сборная побеждает Словению, женская уступает Италии