Президент ФФТ примет участие в Конгрессе ФИФА в Будапеште
Президент Федерации футбола Таджикистана Рустам Эмомали примет участие в Конгрессе Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА), который пройдет в Будапеште (Венгрия).
Президент Федерации футбола Таджикистана Рустам Эмомали примет участие в Конгрессе Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА), который пройдет в Будапеште (Венгрия).
Как сообщили НИАТ «Ховар» в ФФТ , 24-25 мая в столице Венгрии Будапеште будет проходить Конгресс ФИФА, в котором примут участие представители 208 национальных федераций, входящих в состав Международной федерации футбола. Конгресс ФИФА является самым крупным законодательным органом организации и собирается для дежурной сессии один раз в год.
Ожидается, что на майском конгрессе в Будапеште на голосование будет поставлен вопрос о некоторых поправках в Уставе организации, являющийся также членом исполкома ФИФА. В частности, планируется, что страны-хозяйки будущих чемпионатов мира будут избирать не на исполкоме ФИФА, а на конгрессе.
Кроме того, наложен запрет на одновременные выборы хозяек двух последующих чемпионатов. Планируется выбрать в исполком 25-го члена - им станет женщина.
Читайте также
- Таджикские мигранты зарабатывают в России втрое больше, чем на родине
- Премьер Госсовета Китая Ли Цян завершил официальный визит в Таджикистан
- Сборная Таджикистана по футзалу сыграет два товарищеских матча с Узбекистаном
- Таджикские артисты получили казахстанский орден «Достык»
- Таджикистан и Китай обсудили угольные месторождения и строительство солнечных электростанций
- Пенсионный возраст до 65 лет: что предлагает АБР и нужно ли это Таджикистану