На территории Киргизии "застряли" более 200 таджикских большегрузов
Из-за закрытия автодороги Карамык (Киргизия) - Джиргаталь (Таджикистан) более 200 таджикских большегрузных автомобилей не могут пересечь таджикско-киргизскую границу. Об этом ИА REGNUM сообщили в Минтрансе Таджикистана.
Из-за закрытия автодороги Карамык (Киргизия) - Джиргаталь (Таджикистан) более 200 таджикских большегрузных автомобилей не могут пересечь таджикско-киргизскую границу. Об этом ИА REGNUM сообщили в Минтрансе Таджикистана.
По данным источника, эта автотрасса закрыта из-за снежных лавин и заносов и усилия по очистке дороги пока не увенчались успехом. "Вопрос о дате и сроках открытия автотрассы пока остается открытым. Невозможно предугадать, на каких участках следует ожидать очередные снежные лавины, поскольку температура воздуха повышается, и сход снежных лавин учащается именно в это время года", - сообщил источник.
В Минтрансе также сообщили, что по этой же причине закрыто движение автотранспорта из Душанбе по направлению к китайской границе. Также остается закрытым движение по автотрассе, ведущей из Душанбе на север страны.
Читайте также
- Что можно увидеть в галерее Сухроба Курбанова в Душанбе?
- ДТП под Вахдатом: одного пострадавшего выписали, двое в тяжёлом состоянии
- Президент Таджикистана Эмомали Рахмон встретился с президентом Ирана Масудом Пезешкияном
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд запускают новые совместные проекты
- Жители сел Миндона и Зиддех в Пенджикенте построили автомобильный мост
- Таджикский стартап WYZO вышел на рынок Узбекистана: основатель о важности регионального мышления