В Уфе перекрыт канал поставки гашиша из Таджикистана
Сотрудники отделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Управления МВД России по Уфе перекрыли крупный канал поставки гашиша из соседних регионов. Об этом 29 февраля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Уфы.
Сотрудники отделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Управления МВД России по Уфе перекрыли крупный канал поставки гашиша из соседних регионов. Об этом 29 февраля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Уфы.
По данным ведомства, главный подозреваемый - 54-летний уроженец Республики Таджикистан на протяжении полугода жил в Уфе не имея регистрации. Подрабатывал разнорабочим на одном из рынков города. Как установлено, иностранец наладил контакты со своим земляками в Самарской и Оренбургской областях, которые занимались продажей наркотиков.
Нарушитель закона был задержан с поличным в микрорайоне Дема, когда автомобиль с гражданами Таджикистана возвращались из очередной поездки. При себе у подозреваемого была обнаружена сумка, в которой находилось 2 кг гашиша.
Сейчас иностранец находится под стражей, в отношении него возбуждено уголовное дело. Следствие продолжается.
Читайте также
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне