Встреча Посла Таджикистана с Министром культуры Украины
Встреча Посла Таджикистана в Украине Шухрата Султонова с Министром культуры Украины Михаилом Кулиняком состоялась на днях в Киеве.
Встреча Посла Таджикистана в Украине Шухрата Султонова с Министром культуры Украины Михаилом Кулиняком состоялась на днях в Киеве.
Как сообщили НИАТ «Ховар» в Управлении информации, прессы, анализа и внешнеполитического планирования МИД РТ, в ходе встречи стороны обсудили вопросы двусторонних отношений в сфере культуры, в том числе развития сотрудничества творческих организаций, расширения контактов представителей культуры и искусства Таджикистана и Украины.
Ш. Султонов подчеркнул важность реализации договоренностей, достигнутых в ходе официального визита Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона в Украину, о проведении в 2012 году Дней культуры Таджикистана в Украине и Дней культуры Украины в Таджикистане.
М. Кулиняк в свою очередь подтвердил заинтересованность украинской стороны в дальнейшем развитии двусторонних культурных связей, отметив, что особую роль в этом занимают ставшие традиционными дни культуры.
В заключение встречи Посол Таджикистана пригласил М. Кулиняка на предстоящее торжественное мероприятие, посвященное Международному дню Навруз, которое Посольство Таджикистана будет проводить совместно с посольствами Афганистана, Азербайджана, Ирана, Турции и стран Центральной Азии.
Читайте также
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне