Российские паспорта могут заменить на пластиковое удостоверение личности
Федеральная миграционная служба России предлагает заменить общероссийский паспорт на единое пластиковое удостоверение гражданина РФ. Как сообщают «Аргументы недели», глава ФМС РФ Константин Ромодановский на встрече с членами комитета по социальной политике Совета Федерации заявил о том, что будущее - за пластиковым удостоверением - чипом, который будет содержать информацию о личности гражданина. По мнению Ромодановского, внутренний российский паспорт свой потенциал утратил.
Федеральная миграционная служба России предлагает заменить общероссийский паспорт на единое пластиковое удостоверение гражданина РФ.
Как сообщают «Аргументы недели», глава ФМС РФ Константин Ромодановский на встрече с членами комитета по социальной политике Совета Федерации заявил о том, что будущее - за пластиковым удостоверением - чипом, который будет содержать информацию о личности гражданина.
По мнению Ромодановского, внутренний российский паспорт свой потенциал утратил.
«Мы все больше и больше, все громче и громче говорим о том, что внутренний паспорт свое значение утратил. Нужен документ, удостоверяющий личность внутри Российской Федерации. Но это не паспорт. Как вариант - пластиковое удостоверение личности с чипом», передает слова главы ФМС.
При этом, он отметил, что окончательное решение по этому вопросу еще не принято.
Ромодановский рассказал, что в настоящее время по вопросу замены «красной книжицы» на пластиковое удостоверение идут дискуссии ряда ведомств исполнительной власти. Он добавил, что сам лично одобряет эти предложения, как и исполнители ФМС.
Читайте также
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне