Представитель МС РТ посетил Краснодарский край
В ходе служебной поездки по Краснодарскому краю на днях сотрудник Представительства Миграционной службы при Правительстве РТ в РФ Нусратуло Исматов посетил строительные объекты города Сочи, где задействованы мигранты из Таджикистана. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в пресс-службе данного ведомства.
В ходе служебной поездки по Краснодарскому краю на днях сотрудник Представительства Миграционной службы при Правительстве РТ в РФ Нусратуло Исматов посетил строительные объекты города Сочи, где задействованы мигранты из Таджикистана. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в пресс-службе данного ведомства.
По словам источника, в рамках визита была проведена встреча с мигрантами подрядной организации «Строймонтаж N 14» (Хостинский район). В данном объекте работают 60 граждан РТ. Бригадир Ахмад Ашуров рассказал, что ребята обеспечены работой, заработной платой, условиями быта.
Вопрос о разрешении на работу строителям был обсуждён на встрече с заместителем начальника УФМС России по Краснодарскому краю, начальником ОУФМС по г. Сочи Эдуардом Биджаковым. В ходе встречи была достигнута договорённость о налаживании взаимодействий в вопросах организованного набора на объекты города.
В городе Армавир Н.Исматов встретился и обсудил вопросы условий содержания в спецприёмнике граждан Таджикистана с судебным приставом-исполнителем Управления Федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю Д.Галимовой и начальником Спецприемника для иностранных граждан и лиц без гражданства А.Таранухой.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты