В Киеве обсужден вопрос возобновления авиасообщения между Таджикистаном и Украиной
В целях реализации этой задачи таджикская авиакомпания «Сомон Эйр» планирует начать с 25 марта 2012 года регулярные полёты по маршруту Душанбе-Симферополь-Киев-Душанбе
Avesta.Tj | 16.02.2012 | Вопросы открытия регулярных авиарейсов между Таджикистнаом и Украиной обсуждены накануне в Киеве на встрече посла РТ в Украине Шухрата Султонова с главой государственной авиационной службы этой страны Анатолием Колесником.
Как сообщает департамент информации министерства иностранных дел Таджикистана, Султонов отметил, что вопрос о восстановлении воздушного сообщения между двумя странами обсуждался в ходе официального визита президента Украины в Таджикистан в декабре 2011 года.
Таджикский дипломат сообщил, что в целях реализации этой задачи таджикская авиакомпания «Сомон Эйр» планирует начать с 25 марта 2012 года регулярные полёты по маршруту Душанбе-Симферополь-Киев-Душанбе.
В этой связи, посол обратился к украинской стороне с просьбой оказать содействие в решении ряда вопросов, от которых зависит открытие регулярных авиарейсов между Таджикистаном и Украиной.
Колесник заявил о заинтересованности Украины в восстановлении воздушного сообщения между двумя странами и сообщил, что для осуществления этой задачи будут даны соответствующие поручения, - сообщает МИД.
Читайте также
- ЮНЕСКО и ЮНИСЕФ: в Афганистане 53% детей младшего школьного возраста не получают формального образования
- В Душанбе открывается Российско-Таджикский медиафорум
- В Душанбе прошла конференция о значении Конституции Таджикистана
- Таджикистан усилит контроль за безопасностью промышленных отходов
- Рустами Эмомали обсудил с Мирзиёевым торговлю, энергетику и образование
- В Туркменистане отметили 32-ю годовщину Конституции Таджикистана