Э. Рахмон поздравил иранский народ с годовщиной исламской революции
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон направил поздравительную телеграмму своему иранскому коллеге Махмуду Ахмадинежаду по случаю очередной годовщины исламской революции. Как сообщили «АП» в пресс-службе главы государства, в телеграмме, в частности, говорится, что «правительство и народ Таджикистана всегда считают очень важными и ценными активные и многогранные связи с Ираном».
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон направил поздравительную телеграмму своему иранскому коллеге Махмуду Ахмадинежаду по случаю очередной годовщины исламской революции.
Как сообщили «АП» в пресс-службе главы государства, в телеграмме, в частности, говорится, что «правительство и народ Таджикистана всегда считают очень важными и ценными активные и многогранные связи с Ираном».
Славное историческое прошлое, культурные, языковые, родовые и религиозные взаимосвязи являются из числа важнейших факторов, которые объединяют Таджикистан и Иран в одном культурном пространстве и создают необходимую основу для ещё большей интеграции, отмечено в телеграмме.
Говорится в ней и о широких экономических связях в течение последнего десятилетия, увеличении общего объёма товарооборота между странами и инвестиций Ирана в экономику Таджикистана.
Э. Рахмон пожелал иранскому народу мира, спокойствия, счастья и процветания.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара