Между Правительствами Таджикистана и Германии подписаны соглашения
27 января в Министерстве иностранных дел РТ состоялась церемония подписания двух Соглашений между Правительством Республики Таджикистан и Правительством Федеративной Республики Германия о техническом и финансовом сотрудничестве.
27 января в Министерстве иностранных дел РТ состоялась церемония подписания двух Соглашений между Правительством Республики Таджикистан и Правительством Федеративной Республики Германия о техническом и финансовом сотрудничестве.
Данные документы от Республики Таджикистан подписал Министр иностранных дел страны Хамрохон Зарифи, а от Федеративной Республики Германия - Чрезвычайный и Полномочный Посол Германии в РТ Дорис Хертрампф.
Следует отметить, что межправительственное соглашение о техническом сотрудничестве предусматривает субсидирование проектов в области устойчивого развития частного сектора экономики и поддержки процесса реформирования сферы профессионального образования. В свою очередь, в соответствии с межправительственным соглашением о финансовом сотрудничестве, Правительство ФРГ предоставляет Правительству Таджикистана возможность получить от кредитного института по восстановлению экономики (KfW) безвозвратные финансовые вклады. В рамках данного документа финансируются проекты в области здравоохранения и устойчивого развития экономики.
Читайте также
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне