Таджикский дипломат встретился с Главой МИД Пакистана
18 января 2012 года состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла РТ в Исламской Республике Пакистан Зубайдулло Зубайдова с Министром иностранных дел Пакистана Хиной Раббани Кхар. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в Управлении информации, прессы, анализа и внешнеполитического планирования МИД РТ.
18 января 2012 года состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла РТ в Исламской Республике Пакистан Зубайдулло Зубайдова с Министром иностранных дел Пакистана Хиной Раббани Кхар. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в Управлении информации, прессы, анализа и внешнеполитического планирования МИД РТ.
В ходе переговоров обсуждались вопросы относительно подготовки к проведению пятой конференции регионального экономического сотрудничества по Афганистану. Стороны пришли к выводу, что проведение данного мероприятия способствует восстановлению спокойной жизни и экономики Афганистана. По словам сторон, участие всех заинтересованных и соседних стран Афганистана в этом судьбоносном мероприятии является весьма важным.
Посол З. Зубайдов подчеркнул необходимость участия делегации со стороны Пакистана в данной конференции, так как без её участия решение проблем Афганистана невозможно.
Глава внешнеполитического ведомства Пакистана Хина Раббани Кхар поддержала предложения, выраженные таджикским дипломатом, а также заявила, что делегация Пакистана обязательно примет участие на конференции RECCA-V. Затем пакистанскому министру Хине Раббани Кхар было вручено приглашение министров иностранных дел Таджикистана и Афганистана для участия на данной конференции.
Читайте также
- В Пенджикенте построят завод по переработке сурьмы и золота
- Таджикистан и Катар провели в Женеве мероприятие, посвящённое Международному году правовой грамотности
- Омбудсмены стран СНГ обсудили защиту прав и благополучие детей
- Для Таджикистана утверждены два новых проекта Зелёного климатического фонда на $190 млн
- Сборная Таджикистана отправилась на шахматный чемпионат в Кыргызстан
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%