Таджикистан установил дипотношения с Буркина Фасо и Иорданией
В Нью-Йорке 12 и 13 января состоялись церемонии подписания совместных коммюнике об установлении дипломатических отношений между Республикой Таджикистан и Буркина Фасо, а также между нашей страной и Иорданским Хашимитским Королевством.
В Нью-Йорке 12 и 13 января состоялись церемонии подписания совместных коммюнике об установлении дипломатических отношений между Республикой Таджикистан и Буркина Фасо, а также между нашей страной и Иорданским Хашимитским Королевством.
Как стало известно «АП» в Постоянном представительстве РТ при ООН, от имени правительства Таджикистана совместные коммюнике подписал Постоянный представитель нашей страны при Организации Объединенных Наций Сироджидин Аслов.
В ходе состоявшихся после церемонии подписания переговоров главы таджикской миссии с его коллегами из Буркина Фасо и Иордании были обсуждены вопросы дальнейшего развития двухсторонних отношений и взаимовыгодного сотрудничества, а также взаимодействия государств по приоритетным вопросам повестки дня ООН.
Читайте также
- В Таджикистане до конца года издадут почти 1,85 млн новых школьных учебников
- Таджикистан и Южная Корея обсудили строительство метро в Душанбе и развитие железнодорожных проектов
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России