Между Таджикистаном и Китаем нет никаких разногласий, - спецпосланник председателя КНР

Со времени установления дипломатических отношений товарооборот между Таджикистаном и Китаем увеличился в 600 раз. Также набирает обороты научно-техническое сотрудничество, и сотрудничество между СМИ

«Avesta.Tj | 12.01.2012 | Президент Таджикистана Эмомали Рахмон встретился в четверг в Душанбе с специальным посланником председателя Китайской Народной Республики госпожой Чэн Чжили.

На встрече с журналистами, прошедшей после беседы с главой государства, спецпосланник главы КНР отметила, что провела конструктивную беседу с лидером Таджикистана.

«Мы обсудили с президентом вопросы двухстороннего сотрудничества, налаженные в течение 20 лет, то есть за время установления дипломатических связей между нашими странами», - отметила она.

По ее словам, обе стороны высоко оценили дипломатические и экономические отношения, которые усовершенствованы и укреплены за 20-летний период сотрудничества.

«Со времени установления дипломатических отношений товарооборот между Таджикистаном и Китаем увеличился в 600 раз. Также набирает обороты научно-техническое сотрудничество, и сотрудничество между СМИ», - подчеркнула Чжили.

Спецпосланник председателя КНР подчеркнула, что на встрече с лидером Таджикистана, также были затронуты вопросы регионального и международного значения.

«Между нашими странами нет никаких противоречий и разногласий. Есть только взаимопонимание, основанное на доверии», - отметила Чжили.


Читайте также