Нижегородская полиция возбудила дело о скупке открепительных
ГУ МВД по Нижегородской области возбудило уголовное дело по факту незаконного приобретения открепительных удостоверений для голосования на выборах в Госдуму. По данным областной прокуратуры, трое мужчин скупали у граждан открепительные удостоверения в Автозаводском районе Нижнего Новгорода.
Отдел полиции номер 1 ГУ МВД по Нижегородской области возбудил уголовное дело по факту незаконного приобретения открепительных удостоверений для голосования на выборах в Госдуму. Об этом в четверг, 24 ноября, сообщается на сайте областной прокуратуры.
По данным прокуратуры, на территории Автозаводского района Нижнего Новгорода трое мужчин скупали у граждан открепительные удостоверения для голосования на выборах 4 декабря.
Дело возбуждено по статье 324 УК РФ "Приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград". Максимальное наказание по данной статье - три месяца лишения свободы. Прокуратура Нижегородской области начала расследование инцидента, проводятся оперативно-розыскные мероприятия.
Как передает "НТА-Приволжье", со ссылкой на пресс-службу областного управления МВД, полиция задержала на Мончегорской улице одного из подозреваемых в скупке открепительных. По данным агентства, на молодого человека 25 лет оперативники вышли после обращения в правоохранительные органы очевидцев скупки открепительных удостоверений.
Как сообщается за каждое открепительное молодой человек предлагал 100 рублей. Вместе с тем у задержанного при себе открепительных не обнаружили.
Читайте также
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне