В южном Ливане взорвался оружейный склад "Хизбаллы"
Один из оружейных складов, принадлежащих шиитскому движению "Хизбалла", в ночь на 23 ноября был уничтожен мощным взрывом. Инцидент произошел в неподалеку от городка Сиддикин (пригород Тира) в южном Ливане. Есть ли в результате взрыва погибшие и раненые, а также что стало его причиной, не сообщается.
Один из оружейных складов, принадлежащих шиитскому движению "Хизбалла", в ночь на 23 ноября был уничтожен мощным взрывом, пишет The Daily Star.
Инцидент произошел в неподалеку от городка Сиддикин (пригород Тира) в южном Ливане. Есть ли в результате взрыва погибшие и раненые, не сообщается.
Бойцы "Хизбаллы" оцепили место происшествия, туда не пускают даже представителей ливанской полиции. Что стало причиной взрыва, представители движения не объясняют.
Утром над местом взрыва пролетели четыре израильских боевых самолета, позднее прилетел вертолет сил ООН, следящих за сохранением мира в регионе.
"Хизбалла" обладает значительным арсеналом оружия и многочисленной армией сторонников. По оценкам ливанских экспертов, отряды шиитского движения по боевой мощи значительно превосходят официальные вооруженные силы страны.
Основным районом базирования боевиков "Хизбаллы", а также местом хранения их оружия считаются именно южные провинции Ливана.
Читайте также
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне