В сточной канаве в Канберре нашли подробный план визита Обамы
Австралийский журналист нашел в сточной канаве 125-страничный план визита в страну президента США Барака Обамы. В документе, снабженным грифом "Секретно", содержалась подробная информация о визите, включая номера телефонов высокопоставленных представителей США и Австралии, занимавшихся подготовкой мероприятия.
Австралийский журналист нашел в сточной канаве 125-страничный план визита в страну президента США Барака Обамы. Об этом 20 ноября сообщает Agence France-Presse.
Досье было найдено в четверг, 17 числа возле здания австралийского парламента в Канберре. В документе, снабженным грифом "Секретно", содержалась подробная информация о визите, включая номера телефонов высокопоставленных представителей США и Австралии, занимавшихся подготовкой официального мероприятия.
Кроме того, в досье поминутно зафиксированы все передвижения Барака Обамы во время его 27-часового пребывания в Австралии - вплоть до указания мест президента и его сопровождающих в автомобилях. На обложке особо указывалось, что план предназначен исключительно для лиц, непосредственно занимающихся организацией визита Обамы.
Барак Обама находился в Австралии с 16 по 17 ноября. В настоящее время власти страны расследуют обстоятельства утечки секретной информации.
Читайте также
- В Пенджикенте построят завод по переработке сурьмы и золота
- Таджикистан и Катар провели в Женеве мероприятие, посвящённое Международному году правовой грамотности
- Омбудсмены стран СНГ обсудили защиту прав и благополучие детей
- Для Таджикистана утверждены два новых проекта Зелёного климатического фонда на $190 млн
- Сборная Таджикистана отправилась на шахматный чемпионат в Кыргызстан
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%