Таджикистан-Япония: Макото Хасэбэ воздерживается от прогнозов
Нарзуллохи Латиф
Сегодня в конференцзале гостиницы «Таджикистан» прошла пресс-конференция с участием исполняющего обязанности старшего тренера сборной Таджикистана Олимджона Рафикова и старшего тренера сборной Японии Альберто Дзаккерони.
Как отметил на пресс-конференции Фарход Восиев, нынешняя игра с Японией не решающая для сборной Таджикистана, поэтому игороки будут играть совобднее, постараются показать хороший футбол.
Альберто Дзаккерони в своем выступлении поздравил сборную Таджикистана с участием в третьем круге отборочного этапа Чемпионата мира, отметив, что игры с сильными командами пойдут молодой таджикской сборной на пользу. По его словам, сборная Японии готовилась к игре с Таджикистаном в Каттаре. Он подчеркнул:»Перед нами лишь одна задача – выход в следующий круг».
Капитан сборной Японии Макото Хасэбэ, который играет в полузащите в клубе “Волфсбург” из Германии заявил, что перед первой игрой прогнозировал, что в ворота Таджикистана будет забито 5 голов. Но теперь, по его словам, он воздерживается от прогнозов.
Для освещения игры сборных команд Таджикистана и Японии в Душанбе прибыло более 120 японских журналистов, а также большая группа японских болельщиков.
Нарзуллохи Латиф
Читайте также
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы