Гражданин Таджикистана мог три дня находиться в руках похитителей

По предварительным данным, похитители требовали от него выплаты крупной суммы.

По предварительным данным, похитители требовали от него выплаты крупной суммы.

Московская полиция сообщает об успешно завершенной операции по освобождению гражданина Таджикистана из рук заложников. Как сообщили в интервью радио Озоди сотрудники главное управление МВД России по Московской области (ГУ МВД России по МО), накануне вечером на службу "02" позвонил некий очевидец происшествия, в котором группа неизвестных людей затолкала молодого человека в багажник автомобиля.

В результате незамедлительно проведенного плана «Перехват», была разыскана автомашина злоумышленников недалеко от гостиницы "Восход" в г. Москва.

Как пишет сайт ГУ МВД России по МО, сотрудники полиции оцепили здание и начали проверку номеров данной гостиницы. В это время из окна второго этажа выпрыгнул 25-летний уроженец Таджикистана, который оказался тем самым похищенным гражданином. Воспользовавшись суматохой, он сумел скрыться от своих похитителей. С переломом пятки, полученным в результате неудачного прыжка, потерпевший был госпитализирован в медицинское учреждение.

По сообщению полиции, в гостинице были задержаны пять человек, возможно имеющих отношение к организации похищения человека. Одна из них женщина.

По предварительным данным московской полиции, изначально потерпевшего похитили 5 ноября в г.Мытищи, после чего насильно удерживали в неустановленном месте, требуя выплатить 400 тыс. рублей под предлогом несуществующего долга. Затем, 7 ноября, вымогатели решили перевезти его в гостиницу.

Расследование этого дела передано в ГУ МВД России по МО.

Радио Озоди

Читайте также