Снегопад заблокировал транспортное сообщение между регионами Таджикистана
В результате обильных снегопадов заблокировано движение автотранспорта по перевалу Шахристан, который соединяет северную и центральную части Таджикистана. Об этом 31 октября ИА REGNUM сообщили в пресс-службе УГАИ МВД Таджикистана.
В результате обильных снегопадов заблокировано движение автотранспорта по перевалу Шахристан, который соединяет северную и центральную части Таджикистана. Об этом 31 октября ИА REGNUM сообщили в пресс-службе УГАИ МВД Таджикистана.
По информации источника, дорожные службы в целях безопасности с 30 октября приостановили движение по высокогорному перевалу Шахристан, который соединяет Душанбе с Согдийской областью. "Из-за закрытия перевала по обе его стороны образовались многокилометровые автомобильные пробки, но точная дата возобновления движения не известна", - сообщил источник.
Между тем, как сообщили в Гидрометцентре Таджикистана, в ближайшие дни снег может выпасть не только в горных регионах, но и в долинах. Синоптики прогнозируют осадки в виде дождя и мокрого снега вплоть до 4 ноября.
Читайте также
- Сборная Таджикистана отправилась на шахматный чемпионат в Кыргызстан
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- В Париже представлены достижения Таджикистана в судебно-правовой реформе
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- Торгово-промышленная палата Таджикистана расширяет сотрудничество с Китаем и странами Центральной Азии