Участников беспорядков в Цхинвали осудили за хулиганство
В связи с беспорядками в Южной Осетии задержаны пять человек. Двоих из них уже осудили на 15 суток за хулиганство. Сообщения, что оппозиционера и главного тренера сборной РФ по вольной борьбе Джамбулата Тедеева, которого поддерживали участники беспорядков, готовится арестовать спецназ МВД, не подтвердились.
В связи с беспорядками, которые прошли 30 сентября возле Дома правительства Южной Осетии в Цхинвали, задержаны пять человек. Об этом в субботу сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя генерального прокурора республики Эльдара Ковева.
Двое из задержанных уже предстали перед судом и были приговорены к 15 суткам за хулиганство.
30 сентября около 150 человек пытались прорваться в здание правительства, где также располагается южноосетинский Центризбирком, требуя допустить к президентским выборам главного тренера сборной России по вольной борьбе Джамбулата Тедеева.
По свидетельствам очевидцев, сторонники оппозиционера выбили в здании стекла и двери. Вечером в пятницу стало известно, что в регистрации кандидатом в президенты Джамбулату Тедееву отказано.
В субботу, 1 октября, СМИ сообщили, что дом Тедеева окружил спецназ МВД, якобы с намерением арестовать политика. Однако Эльдар Кокоев эти данные опроверг, заявив, что Тедеев находится на свободе, а его жизни и здоровью ничего не угрожает.
Читайте также
- С 3 ноября в России расширят основания для выдворения иностранцев
- Таджикистан и Китай обсудили создание совместных предприятий в свободных экономических зонах
- Заместитель главы МИД Таджикистана провёл переговоры с замминистра иностранных дел Бахрейна
- В МИД Таджикистана сообщили о встрече делегаций внешнеполитических ведомств Таджикистана и Лаоса
- МИД Таджикистана выразил соболезнования в связи с железнодорожной аварией в Испании
- Таджикистан и Иран будут вместе готовить кадры для туризма