Генпрокуратура Украины инициировала проверку телепередачи "Дети напрокат"
Генеральная прокуратура Украины попросила местный Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания провести внеплановую проверку телевизионного канала "Студия 1+1". Поводом для проверки стало реалити-шоу "Дети напрокат", в котором принимают участие дети в возрасте от восьми месяцев.
Генеральная прокуратура Украины попросила местный Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания провести внеплановую проверку телевизионного канала "Студия 1+1". Как сообщает "Интерфакс", в Генпрокуратуре подозревают, что программа "Дети напрокат" может нарушать украинское законодательство.
"Дети напрокат" - реалити-шоу, в котором молодые люди, не имеющие опыта совместной жизни, селятся вместе и начинают ухаживать за детьми разного возраста: от младенцев до старшеклассников. В Генпрокуратуре отмечают, что в передаче принимают участие дети от восьми месяцев.
В конце сентября также стало известно, что Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания проведет проверку ICTV. Она проводится по заявлению Национальной экспертной комиссии по защите общественной морали, которой не понравилась передача "Джентльмены на даче".
"Джентльмены на даче" - это также реалити-шоу. В нем принимают участие бывшие заключенные, которые только что вышли на свободу. Для них были придуманы специальные испытания, например, организация утренника в детском доме. Трансляция реалити-шоу началась 2 сентября. Что именно не понравилось экспертной комиссии, не уточняется.
Читайте также
- С 3 ноября в России расширят основания для выдворения иностранцев
- Таджикистан и Китай обсудили создание совместных предприятий в свободных экономических зонах
- Заместитель главы МИД Таджикистана провёл переговоры с замминистра иностранных дел Бахрейна
- В МИД Таджикистана сообщили о встрече делегаций внешнеполитических ведомств Таджикистана и Лаоса
- МИД Таджикистана выразил соболезнования в связи с железнодорожной аварией в Испании
- Таджикистан и Иран будут вместе готовить кадры для туризма